24 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Жизнь в Исламе. Откровение заключённых

Бывший байкер Робби Маэстрацци не раз был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, но 5 лет назад его жизнь повернулась на 180 градусов.

Великан с татуированной шеей и руками, находясь за решёткой, познакомился с мусульманами и сделал для себя вывод о том, что Ислам станет для него настоящим спасением от прежнего образа жизни. Маэстрацци рассказал The Daily Mail о том, как мусульманское сообщество дало ему, уголовнику-рецидивисту, второй шанс, и новообращённый мусульманин даже подружился с имамом Узайром, настоятелем мечети в Брисбене. Сейчас австралиец, освободившийся из тюрьмы, является общественным активистом по работе с мусульманской молодёжью и помогает запутавшимся молодым людям найти верный путь в жизни.

 

«Это настоящее благословение, что у меня есть работа в нашем сообществе, ведь если бы сообщество для меня не открылось, то где бы я работал?» – говорит Маэстрацци, цитирует IslamNews. Ещё один новообращённый мусульманин, принявший Ислам в австралийской тюрьме в возрасте 21 года, сменил имя и бросил наркотики благодаря вере. «Я перестал употреблять наркотики в тот самый день, когда стал мусульманином», – рассказал он во время съёмок для документальной передачи о мечетях.