29 марта
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Встреча Муфтия РД с потомком Пророка ﷺ

Муфтия Дагестана шейха Ахмада-афанди посетил потомок Пророка Мухаммада ﷺ, богослов, учёный, кандидат шариатских наук, имам одной из джума-мечетей города Мекка Мухаммад аль-Айдарус.

  Во встрече принял участие полпред Муфтията РД, доктор наук Шихабуддин Гусейнов. Шейх Ахмад-афанди тепло встретил почётного гостя и поблагодарил за плодотворный визит в республику, что, несомненно, является знаковым событием для мусульман Дагестана.

 

  «Мы очень рады встрече с вами. Хвала Всевышнему за то, что Дагестан посещают такие почётные гости. Мы, дагестанцы, испытываем особую любовь к арабам. В первую очередь потому, что наш любимый Пророк Мухаммад ﷺ был арабом. Дай Аллах ﷻ нам любить Пророка ﷺ истинной любовью и придерживаться его пути», – отметил Муфтий Дагестана.

 

  Мухаммад аль-Айдарус, в свою очередь, поблагодарил шейха Ахмада-афанди за тёплый приём. «Я просил Создателя о встрече с вами. Я люблю вас ради Аллаха ﷻ. Отмечу, что алимы из Дагестана проводят огромную работу как в республике, так и за её пределами. Безусловно, это благодать праведников, шейхов», – сказал богослов. В завершение встречи Мухаммад аль-Айдарус презентовал шейху Ахмадуафанди памятный подарок.

Комментарии (1)

  • 24.01.2018
    اللهم انصر من نصر الدين آمين