24 апреля
2024 года
поделиться
Категория:

Спасибо, доктор!

Уважаемая редакция! Через вашу газету хочется выразить восхищение тем, как работает коллектив многопрофильного отделения Буйнакской городской больницы.

Но самое главное – отношение врачей и медсестёр к больным. Особо хочется отметить заведующего отделением МПО Магомедхана Даитбековича Даитбекова, врача Мшара Алок (индиец), молодого внимательного лечащего врача Эльмиру Айдемировну Абдурашидову. На лице у них всегда улыбка, на вопросы больных отвечают вежливо и доступно. Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь и здоровье – главные ценности каждого человека. Именно медсёстры выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления больного.

Быть медицинской сестрой – огромный труд, ведь надо не просто быть помощницей врача, но и отдать все свои знания и силы, чтобы больной выздоровел. Старшая медсестра М. Бенетова к больным относится с большим вниманием, а медсёстры Гулишат Магомедшарипова, З. Чупалаева, А. Адильханова, З. Гасангусейнова 
достойны звания медработника. Весь медперсонал отделения МПО – чуткие, внимательные люди, ведь во многом наше здоровье зависит от них, от их доброго слова. От имени больных и от себя лично хочется от всего сердца выразить благодарность всему медперсоналу МПО, особенно заведующему отделением М.Д. Даитбегову Спасибо за умение подобрать коллектив, за чистоту и порядок, за добросовестность медперсонала.

Тихая, спокойная, добрая врач Эльмира Айдемировна Абдурашидова, проходя по коридору, говорит каждому больному ласковое слово целителя. Она занимает особое место среди медперсонала. Уже с первых слов общения с больными чувствуется её профессионализм; она диагноз ставит не сразу, а только изучив все анализы, выслушав больного. Не могу не отметить заслуги нашей сельской медсестры Мадины Абдулхаликовны Пахрудиновой – она медсестра Урминской лечебной амбулатории, Левашинской районной больницы по обслуживанию гинекологии и акушерства. Несмотря ни на что, в будни и праздничные дни, днём и ночью, зимой и летом она всегда готова помочь больным. Несмотря на то, входит что-то в её обязанности или нет, она всегда готова оказать квалифицированную помощь больным, в общении вежлива, доходчиво объясняет больным все вопросы. Я бы всех вышеперечисленных врачей и медсестёр назвал ангелами на тропе судьбы.

Спасибо большое всем вам, люди в белых халатах, низкий вам поклон! Успехов вам во всех ваших начинаниях и делах, в вашей нелёгкой работе! Любви, счастья, удачи, достатка, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья на долгие годы! Оптимизма и хорошего настроения, процветания и применения современных методов лечения!

ПАЦИЕНТЫ АБДУЛА АБДУРАШИДОВ, МАГОМЕД АЛИЕВ, САЙГИД АДУЕВ, ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, ДАГЕСТАН