19 марта
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Ветер веры

Ветер! Великолепная и ошеломляющая мощь, животворная и очищающая сила заложены в его порывах, способных сметать всё на своём пути.

Кажется, будто они могут, пройдя насквозь, вынести из тебя всё нутро! И наполнить паруса твоей веры, расправить их, превратив в крылья. Крылья, о да! Вбирая в себя ветер, я чувствую, как где-то там, на уровне местожительства души, расправляются мои собственные, так бесконечно необходимые мне два крыла. И тогда мне приходит на ум монолог Катерины из «Грозы»: «Знаешь, мне иногда кажется, что я птица… вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела». Ветер способен отрывать от земли и уносить в бесконечные выси. В зависимости от своей силы в данный момент времени он властен поднять шарик, листик, домик или же вагон
чик, а в нём девочку с собачкой… и унести в другой мир. В мир, где сбываются мечты. В мир, где дурак обретает мудрость, трус – смелость, бесчувственный – сердце…

Вы подумали, верно, что я о сказке? Но это не так. Все чудесные истории написаны про обыкновенную жизнь. В которой каждого из нас ожидает обыкновенное чудо и чудодейственный ветер перемен. Просто мы его себе неправильно представляем. Мы думаем, он что-то принесёт нам, а он – уносит нас. Подхватывает, лишая всего и даруя взамен нечто более важное. Обрывает привязывающие нас к земле канаты, делает наши отяжелевшие и огрубевшие от земной привязи руки – невесомыми крыльями. Уносит нас на своих потоках всё выше и выше, приближая нас к Солнцу! Доверяйте отрывающему вас от земли ветру! Любите ветер духовных перемен!

ЛЕЙЛА НАТАЛЬЯ БАХАДОРИ