19 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Встреча в Мекке

7 сентября в Мекке, в резиденции Лиги Исламского Мира, состоялась встреча председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Магомеда Абдурахманова и руководителя Международного отдела Муфтията РД, полномочного представителя Муфтия Дагестана в Арабских странах, доктора арабского языка и литературы Шихабуддина Гусейнова с Генеральным секретарём ЛИМ, доктором шариатских наук, шейхом Мухаммадом Абдул Каримом аль-Иса.

 Стороны встречи обсудили вопросы духовно-нравственного развития общества, важную роль позиций мусульманского духовенства в современном мире, объединение молодёжи под знаменем общечеловеческих ценностей. В частности, дагестанцы передали слова приветствия от имени Муфтия РД Ахмада-афанди и главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, а также пригласили Мухаммада аль-Иса посетить республику в качестве почётного гостя.

 В свою очередь, Генеральный секретарь изъявил желание в ближайшее время посетить Дагестан, встретиться с Муфтием Дагестана, с учёными-богословами, а также посетить исламские образовательные учреждения республики. В завершение встречи шейх Мухаммад аль-Иса вручил памятные подарки представителям дагестанской делегации.