19 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Религия

С праздником Курбан-байрам!

Дорогие мусульмане! Коллектив редакции газеты «Ас-салам» от всей души поздравляет вас с праздником Ид аль-Адха – Курбан-байрам!

 Это один из главных праздников Ислама, символизирующий окончание хаджа – ежегодного паломничества в Мекку. Каждый год мусульмане всего мира с нетерпением ждут наступления великого праздника Ид аль-Адха. Это праздник жертвоприношения и очищения от грехов, праздник силы, мудрости и доброты Всевышнего, Который показывает нам, что нужно быть милостивыми, участливыми, щедрыми, иметь истинную веру в душе, помнить об ушедших родственниках, любить и ценить тех, кто рядом. Он несёт в себе свет добра и милосердия, идею мира и согласия, уважительного отношения ко всему, что нас окружает. 

 В эти благодатные дни верующие, надеясь на милость Всевышнего и Его прощение, проявляют заботу и внимание, милосердие и сострадание не только к родным и близким, но и к тем, кто оказался в сложной ситуации, сиротам и неимущим. Пусть Всевышний примет наши благие деяния, а этот светлый праздник принесёт покой и радость в каждый дом, наполнит праздничные дни чувством единения, а сердце каждого мусульманина – добротой и силой духа. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, духовного очищения, новых благочестивых дел, благополучия и успехов! Мир вам и милости Всевышнего Аллаха!