24 апреля
2024 года
поделиться
Категория:

Благодарственное письмо от Ф. Муртазалиевой

Я родилась и выросла в России. Первый раз в жизни я приехала в горное село – Тлярош Чародинского района РД, – и случилось так, что серьёзно заболела. В это время, когда я приехала в село, врач оказался в отпуске, к тому же у него самого была простуда, грипп. Однако, несмотря на своё состояние, он приходил навещать больных. А какой врач приходит на работу, когда у него отпуск?.. Однако он оказал мне помощь и уложил в больницу, хотя у меня прописка совсем чужая.

 Это счастье для тлярошского народа, что Господь дал им такого врача, как Давуд Давудилович. Он отличный врач, который отличается от других тем, что он не просто медик, а врач от самого Всевышнего Аллаха. Ведь больной человек – обессиленный, слабый – смотрит на врача, нуждаясь в помощи, с надеждой на выздоровление. Врождённый талант врача – чувствовать, ощущать и понимать больного с полуслова. Давуд Давудилович грамотно излечивает больных людей, не поверхностно, а до конца, не оставляя корней от болезни, направив все витамины и медикаменты правильным образом.

 Этот талантливый врач крепко ставит больных на ноги, в том числе и меня. У меня была тяжёлая одышка, как я задыхалась – я даже вспомнить не могу. Всё прошло, исчезло навсегда. Теперь я бегаю по горам и дышу свободно, полная сил. Я искренне благодарю Давуда Давудиловича и благодарю Создателя за то, что Он послал ко мне такого врача. Если бы было таких врачей побольше, то больных людей, возможно, стало бы меньше. Давуд Давудилович, я всей душой благодарна вам и вашему горному Чародинскому району.

 А какая здесь чудесная природа, водопады! Я восхищена этой красотой.Здесь такая чистота, такой чистый воздух, что хочется остаться здесь навсегда. А больница небольшая, зайдёшь внутрь – везде чисто, всё блестит, не то что в больших городах. Я благодарю санитарок за поддержание чистоты, также благодарю вежливых и чутких медсестёр Хатимат, Рукижат, Нуржигат. Благодарю лаборантку Патимат за то, что так много лет проработала и сейчас работает, – дай Бог тебе здоровья, Патимат. Спасибо повару Супият за горячий чурек и вкусную еду. В общем, в горном краю я побыла первый раз в жизни, познакомилась со всеми и заинтересовалась делами жителей Тляроша.