2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Садулаев: «Это был один из самых тяжёлых поединков в моей карьере»

Российский борец вольного стиля, победитель Олимпийских игр Рио – 2016 Абдулрашид Садулаев в ходе прессконференции, прошедшей 17 июня на телеканале «ННТ», прокомментировал свою победу на последнем чемпионате России

Напомним, что Садулаев стал чемпионом страны в новой для себя весовой категории до 97 кг. В финале со счётом 8:7 он обыграл осетинского борца Владислава Байцева.

«Это был один из самых тяжёлых поединков в моей карьере. Мне ещё надо освоиться в новом весе. Здесь просто так в ноги не пройдёшь, нужно обыгрывать на скорости, постоянно придумывать новые методы. Этот чемпионат и финал станет для меня уроком», – заявил Абдулрашид Садулаев.

Завершившийся 15 июня в Назрани первый после Олимпийских игр в Рио-деЖанейро чемпионат России по вольной борьбе стал для россиян важнейшим этапом отбора на главный старт сезона – чемпионат мира в Париже, который пройдёт с 21 по 27 августа.