26 апреля
2024 года
поделиться
Выпуск: 529, Рамадан
Категория: Религия

Пример для многих

Дедушка Тажудин из Махачкалы – пример для многих из нас. Он тот, кто мотивирует нас и призывает к благому.

А привыкаешь к хорошему – это становится необходимостью. Например, жить в чистоте и аккуратности. Жить, составляя план и выполняя его. Жить в радости, получая удовольствие. Жить, многое отдавая и немало получая от этой жизни. И, конечно же, проявляя силу духа.

Несмотря на свой преклонный возраст, дедушка Тажудин не пропускал ни одного джамаат-намаза в мечети. Проходя каждый день пешком немаленькое расстояние, преодолевая метр за метром, приходил в мечеть на намаз.

Да, не получается у нас следовать всем суннам Пророка Мухаммада ﷺ. А мы же всё равно должны стараться. Проявлять упорство и добиваться результата. Намаз – это то, что мы обязаны делать. Если же его совершить в коллективе, то вознаграждение увеличивается в 27 раз.

Сотрудники газеты «Ас-салам» непосредственно познакомились с дедушкой Тажудином благодаря мечети, где многие мусульмане собираются на коллективный намаз. Заметив, что его в последнее время не видно в ряду молящихся, ребята посетили его дом и узнали, что дедушке Тажудину на сегодняшний день делать намаз трудно даже в сидячем положении.

Дорогие братья и сёстры, сделайте дуа нашему дедушке, чтобы, как и раньше, мы видели его на коллективном намазе в мечети. Амин