25 апреля
2024 года
поделиться
Выпуск: 529, Рамадан
Категория: Женская

Наводим порядок в спальне!

Как превратить свой дом в прекрасный цветущий оазис? Как сделать его комфортным, уютным, тёплым во всех смыслах этого слова? Как навести дома идеальный порядок, не потратив на это уйму времени и сил?

Мы продолжаем отвечать на эти вопросы вместе. Недавно мы совместными усилиями отмыли окна, привели в порядок ковры, сделали свои ванные комнаты и балконы идеально чистыми. А сегодня у нас на очереди спальня. Часто мы, наводя порядок в доме, напоследок оставляем уборку этой комнаты. Думаем, что это самый лёгкий этап уборки, и уделяем ему очень мало времени. А ведь чистая спальня обеспечит вам здоровый сон и, следовательно, отличные самочувствие и настроение.

Итак, приступим! Для начала заведите таймер на 15 минут и проведите поверхностную уборку. Это поможет подготовить комнату к последующей генеральной уборке.

Далее соберите пыль с потолка и стен спальни. Изучите стены спальни на предмет наличия пыли и пятен, затем определите, могут ли стены быть вымыты. Не забывайте о вентиляционных отверстиях, дверных ручках и выключателях. Смахните пыль и протрите все предметы искусства или фотографии на стенах комнаты. Помните, что вы не должны распылять чистящее средство или воду на раму. Жидкость может просочиться под стекло и повредить фотографию / картину. Вместо этого смочите тряпку, чтобы протереть раму и стекло. Обязательно помойте люстру в спальне. Снимите светильники / плафоны, осторожно вымойте, высушите и установите назад. Конечно, пока они сохнут, вы можете заниматься другими делами. Снимите шторы с окна. Шторы необходимо чистить в соответствии с указаниями производителя.

Снимите и постирайте постельные принадлежности, одеяла, матрасы, подушки, чехлы и так далее. Пропылесосьте и переверните матрас, чтобы обеспечить равномерный износ. Уберите мусор под кроватью. Заправьте кровать свежим постельным бельём. Протрите пыль со спальной мебели, комода, сундуков, тумбочек. Помойте полы в спальне. Не забывайте вымыть пол под мебелью, ведь под ней скапливаются тонны пыли.

А в последнюю очередь можно перейти к содержимому наших шкафов. Ни в коем случае не начинайте делать это посреди генеральной уборки. Вы можете отвлечься и, в конечном счёте, ничего не сделать.

В нашем следующем номере мы расскажем вам, как научиться хранить вещи так, чтобы навсегда забыть, что такое беспорядок.