24 апреля
2024 года
поделиться
Выпуск: 529, Рамадан
Категория: Общество

Муфтий Дагестана поздравил жителей страны с Днём России

Поздравляю всех россиян со знаменательной датой для каждого жителя нашей Родины – с Днём России! В этот день мы все чествуем наше государство – страну, которая богата уникальной историей, духовным и культурным наследием.

У нас немало оснований гордиться нашей державой, верить в её будущее – будущее сильного, независимого, экономически развитого и социально защищённого государства. Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас обязан быть патриотом своей страны, заинтересованным в единой и сильной России, ратующим за будущее нашей земли, наших детей и внуков.

Сегодня для развития нашей страны, в том числе в духовно-нравственном плане, делается немало. Президент РФ Владимир Путин всегда уважительно относился и относится к Исламу и мусульманам.  Верующие всех традиционных конфессий имеют возможность свободно исповедовать свою религию и выполнять все её предписания. Уверен, что, оберегая духовные, культурные и нравственные ценности нашего многонационального народа, мы сможем обеспечить нашей Родине достойное будущее.

Искренне прошу Всевышнего о том, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. От всей души желаю всем, по воле Создателя, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и успехов!

МУФТИЙ ДАГЕСТАНА ШЕЙХ АХМАД АБДУЛАЕВ