28 марта
2024 года
поделиться
Выпуск: 529, Рамадан
Категория: Актуально

«Шатёр Рамадана» к 25-летию Ингушетии

Более 1,5 тысячи человек приняли участие в благотворительной акции «Шатёр Рамадана» которая прошла в Назрани. Мероприятие, приуроченное к 25-летию Ингушетии, посетили делегации из Ставропольского края, Чечни, Северной Осетии и Дагестана.

Дагестанскую делегацию представляли заместитель Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, помощник Муфтия РД Мухаммад Мухаммадов, руководитель международного отдела Муфтията РД Шихабуддин Гусейнов, председатель Совета имамов г. Махачкалы Закарья Магомедов и имам Центральной джума-мечети столицы Хасан-афанди Махмудов.

На праздничном вечере выступил заместитель Муфтия РД И. Асадулаев. Он вручил памятные подарки от имени Муфтията РД главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову, его советнику Магомеду Албогачиеву и начальнику управления по делам религий при главе РИ Али Котикову.

Украшением юбилейного вечера стали нашиды в исполнении известных групп, в том числе и из Дагестана. По завершении праздничного мероприятия состоялся масштабный коллективный ифтар с участием главы Ингушетии и многочисленных гостей торжества.