20 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

В Сочи открылся новый Исламский культурный центр

Накануне в самом крупном курортном городе России открылся Исламский культурный центр. В церемонии открытия принял участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, а также муфтии и религиозные деятели Северного Кавказа и г. Сочи

Кахаев поздравил всех с открытием ак
туального на сегодня Исламского центра и рассказал о важности приобщения к ценностям Ислама и духовно-нравственным основам посредством культурно-исторических памятников и образовательных учреждений. «Воздаю хвалу Всевышнему Аллаху за то, что такое грандиозное и радостное событие, как открытие мечети, собрало нас сегодня на этом месте. Дай Аллах ﷻ, чтобы в дальнейшем это же место объединяло нас, сплачивало многонациональный братский народ России. В хадисе Пророка ﷺ сказано (смысл): ″Кто построит мечеть, тому Аллах ﷻ построит дом в Раю″», – отметил заместитель Муфтия Дагестана, сообщается на официальном сайте Муфтията РД.

Новое трёхэтажное здание Исламского культурного центра несколько лет строилось на средства верующих. Помимо двух молельных залов для мужчин и одного для женщин, в центре будут функционировать классы для обучения основам Ислама.