27 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Дмитрий Медведев: «Особое внимание будет уделено проблеме детсадов в Ингушетии и Дагестане»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что проблемы с детсадами до сих пор являются острыми в некоторых регионах. В частности, всё ещё не закрыты очереди в дошкольные учреждения.

  По мнению главы правительства, регионы должны учитывать эти расходы в своих бюджетах. В ходе совещания с заместителями он заявил, что в следующем году особое внимание будет уделено данной проблеме в Крыму, Ингушетии и Дагестане. Об этом сообщает портал «Кавказ сегодня».

 

  «В семи субъектах есть проблемы, и довольно серьёзные. Речь идёт о кавказских республиках. Прежде всего детям не хватает мест. В некоторых из них, в Ингушетии, Дагестане, уровень доступности пока ещё составляет 64–80%», – цитирует Медведева «Российская газета».

 

  В то же время Дмитрий Медведев указал и на успехи в решении данной проблемы. Так, он обратил внимание на то, что программа по ликвидации очередей в детсадах выполнена на 99% – в 70 регионах России показатель достиг 100%. Для решения проблемы усилиями властей было создано около 300 тысяч мест в новых детских садах.