29 марта
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Российский чемпионат мира раскручивает Зинедин Зидан

Известный французский футболист мусульманского происхождения Зинедин Зидан посетил парк «Зарядье» в центре Москвы и сфотографировался на «Парящем мосту» на фоне Кремля. Фото он опубликовал на своей странице в Instagram.

   Вместе с Зиданом, который является главным тренером мадридского «Реала», на фоне московского Кремля запечатлены другие футбольные звёзды: итальянец Алессандро Дель Пьеро, испанец Хаби Алонсо, бразилец Кака и немец Лукаш Подольски. В руках трое из фотографирующихся держат официальные мячи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Презентация официального мяча 
ЧМ-2018 прошла в Москве 9 ноября.

 

   В ней приняли участие Зидан и Алонсо, а также футбольный фристайлер Арно Гарнье и нападающий «Барселоны» Лионель Месси. На церемонии также было объявлено название мяча – Telstar 18. Его разработкой занималась компания Adidas, мяч имеет белую бесшовную основу с чёрносерыми вкраплениями. Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.