20 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Очередное безумие: трёхдневная очередь на морозе за iPhone X

Муфтий Татарстана выразил сожаление по поводу решения москвичей стоять трое суток на морозе за iPhone нового поколения. Он подчеркнул, что имущество, каким бы оно ни было, не должно брать верх над разумом человека, поскольку это всего лишь вещь. Муфтий напомнил слова Пророка Мухаммада , который говорил, что любовь к мирскому есть начало всех ошибок. Ислам, по его словам, учит тому, что «богатство надо держать в руках, но не впускать его в своё сердце».

 При этом Самигуллин считает несчастными тех, кто отдал за новый телефон в несколько раз больше его реальной стоимости. «Я склонен считать, что те, кто в порыве неведомой страсти готовы выкладывать, как я слышал, до 300 тыс. рублей за новый телефон, – это несчастные, ведомые своими эгоистическими потугами и страстями люди. Их искренне жаль», – сказал Муфтий РИА Новости. Таким покупателям он посоветовал «укротить свои дурные помыслы, чуть-чуть подождать и купить за свою цену этот телефон, если уж так горит».

 

 12 сентября компания Apple представила новое поколение смартфонов, в том числе iPhone Х. В России его стоимость начинается от 79990 рублей. Утром 3 ноября в стране открылись продажи iPhone X. Первые покупатели пришли к флагманскому магазину на Тверской почти за трое суток, и всё это время практически не отходили от магазина.