26 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Богословская конференция в Ливане

Полпред Муфтия Дагестана в Арабских странах доктор наук Шихабуддин Гусейнов посетил с рабочим визитом Ливанскую Республику, где в г. Бейруте принял участие во II международной богословской конференции.

 В рамках прошедшей конференции Шихабуддин Гусейнов выступил с докладом о единстве и братстве мусульман. Отметим, что принять участие в мероприятии собрались 280 делегатов из 78 стран. В ходе конференции были обсуждены самые актуальные на сегодняшний день проблемы в мире, в том числе терроризм и притеснение мирного населения.

 

 В частности, присутствующие осудили действия террористических организаций, использующих псведорелигиозные лозунги и прикрывающиеся Исламом с целью уничтожения целых народов и сложившихся общественных устоев. В конференции также приняли участие советник председателя НС РД в Республике Крым Израил Кебедов и генеральный директор ООО «Марва-тур» Асбег Хабибов. В рамках поездки Ш. Гусейнов дал интервью нескольким телеканалам, в том числе таким известным, как «Ишрак» и «Алам», а также принял участие в телепередаче турецкого канала Kudüs TV.