25 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Религия

Радость для уммы

Муфтий РД шейх Ахмад-афанди поздравил мусульман с наступлением священного месяца Раби-уль-авваль «Ас-саламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух! Уважаемые братья и сёстры, от всей души поздравляю вас с наступающим святым месяцем Раби-уль-авваль, месяцем, в котором родился наш Пророк Мухаммад ﷺ! Это месяц восхваления Пророка ﷺ. В эти радостные дни мусульмане поздравляют друг друга с его наступлением.

Огромная радость для всех нас, что мы являемся людьми из уммы Пророка ﷺ, знаем то, с чем он к нам пришёл и чему научил, объясняя нам религию Всевышнего Аллаха. Многие из нас празднуют наступление этого месяца, проводя мавлиды и различные мероприятия, читают рассказы о нашем Пророке ﷺ, его жизни, о том, к чему он стремился, о его качествах и т. д. Это всё, конечно же, похвально.

 

Мы должны стараться как можно больше говорить о Посланнике Аллаха ﷺ и заботиться о том, чтобы наши дети знали всё о Пророке Мухаммаде ﷺ. Прошу Всевышнего, чтобы Он дал нам больше возможностей восхвалять Пророка ﷺ. Прошу Всевышнего ради Пророка Мухаммада ﷺ, который родился в этом месяце, уберечь наш Дагестан, Россию и весь мир от всяких бед, смут, межнациональных и межконфессиональных разногласий. Согласно хадису, в Судный день мы будем с теми, кого любили на этом свете.

 

И дай Аллах ﷻ нам испытать такую же любовь к Его Посланнику ﷺ, чтобы в этот тяжёлый день мы могли находиться под его знаменем. Амин. Ва ссаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух».

Комментарии (1)

  • 02.02.2018
    Аминь Аллагь разилъаги