27 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Муфтий РД в Москве

6 октября Муфтий РД шейх Ахмад-афанди посетил мечеть при резиденции ДУМ Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», где вместе с Муфтием Духовного собрания мусульман России Альбиром-хазратом Кргановым принял участие в пятничном богослужении и выступил с проповедью перед прихожанами.

Высказав приветствие в адрес присутствующих от имени мусульман Республики0, Дагестан и поздравив их с пятничным днём – джума, Муфтий Дагестана в своей проповеди рассказал о духовной близости и братских взаимоотношениях мусульман регионов. В этой связи Муфтием РД была упомянута личность 
выдающегося религиозного деятеля, просвещенца шейха Зайнуллы-хазрата Расулева.

 Шейх Ахмадафанди отметил тот неоценимый вклад, который по воле Всевышнего был им внесён в объединение мусульман регионов, укрепление братских уз и развитие культурно-религиозных взаимоотношений между народами. Затем по приглашению гостеприимных хозяев присутствующие разделили трапезу со старейшинами Москвы, где в тёплой дружеской беседе поделились своим видением положения мусульман, а также проблемами духовно-нравственного просвещения верующих в республиках и регионах России.