25 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Встреча с гостями

28 сентября Муфтий Дагестана шейх Ахмад-афанди принял у себя дома шейха Валида Хусейна Хамадуша, представителя Национальной ассоциации Идрисов-Шарифов (потомков Пророка Мухаммада  в Марокко) в России и руководителя Международного отдела Муфтията Дагестана, полпреда Муфтия республики в арабских странах, доктора арабского языка и литературы Шихабуддина Гусейнова.

Шейх Ахмад-афанди выразил почётному гостю республики благодарность за приезд и духовно-просветительскую деятельность, которую он ведёт в России и за её пределами. Муфтий РД обсудил с гостями сложившиеся рабочие и дружеские связи между арабским миром и Дагестаном. В ходе встречи шейх Валид Хусейн выразил благодарность шейху Ахмаду-афанди за сохранение ценностей и духовно-нравственных устоев Ислама и их распространение, а также за хранение реликвий Пророка Мухаммада ﷺ на территории Республики Дагестан.

 Он вручил Муфтию РД от имени генерального секретаря Национальной ассоциации потомков 
Пророка Мухаммада ﷺ шарифа Абдуссалама аль-Идриси свидетельство «Потомок Пророка ﷺ», благодарственное письмо «За распространение духовнонравственных ценностей Ислама на территории Дагестана и РФ», а также сопроводительное письмо, в котором выражается искренняя признательность и надежда на дальнейшее сотрудничество между Муфтиятом РД и Ассоциацией потомков Пророка ﷺ в Марокко. От имени председателя Ассоциации свидетельство «Любящий потомство Пророка ﷺ» и благодарственное письмо были вручены Ш. Гусейнову. Завершили встречу коллективной мольбой и снимком на память.