24 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Мусульмане Тулы против террора

Руководитель Представительства Муфтията РД в г. Москве, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев и заместитель главного редактора газеты «Ас-салам» Мухаммад Мукошдибиров приняли участие в турнире по волейболу среди дагестанцев.

 Спортивное мероприятие проходило в рамках движения «Мусульмане Тулы против террора» по инициативе Представительства Правительства Республики Дагестан в Туле и местной религиозной организации мусульман «Нур». Мероприятие открыл представитель Правительства Республики Дагестан в Тульской области Магомед Бахулов. Он поприветствовал гостей и участников соревнований и передал слово заместителю Муфтия РД. 

 В своей речи Ахмад Кахаев в первую очередь передал поздравления и добрые напутствия от Муфтия РД шейха Ахмадаафанди. Кроме того, он пожелал всем соблюдать веления Всевышнего, успехов и побед. Мухаммад Мукошдибиров призвал всех мусульман стремиться приобретать знания, отметив при этом роль газеты «Ас-салам». Имам города Тулы и Тульской области Муса Асуев поприветствовал участников соревнований, алимов и болельщиков. Он выразил пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились чаще и служили средством укрепления дружбы и объединения земляков на тульской земле.