27 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Детская

Мамы не спят...

Наверное, мамы не спят. Они днём и ночью стирают, Готовят они, убирают И за малышами следят. Зачем тогда маме кровать? Она ведь в неё не ложится. Вот ей у меня поучиться б, Как нужно правильно спать! Наверное, мамы не спят. Я ночью как-то проснулась, А мамочка в плед завернулась И вяжет мне новый наряд. Когда заболел младший брат, Я спать допоздна не ложилась И в ночь ту опять убедилась, Что мамы точно не спят. Да, мамы не спят никогда! Вот нам только не разрешают И спать нас они заставляют. Ну где справедливость тогда? Однажды наш преподаватель Вопросы нам задал про мам. Как слышу я, что по утрам Мама бывает в кровати, Не знаю я, кто из ребят Такую сказать мог бы фразу, Но я им ответила сразу: «Ну что вы?! Мамы не спят!!!»

Ас-саламу алейкум, дорогие мальчики и девочки!

Прочитав это стихотворение, вы наверняка узнали в нём своих мам. Ведь правда – наши мамы трудятся днём и ночью, очень сильно устают, но не показывают нам этого… Я предлагаю вам устроить День помощи мамам. Давайте каждый из нас сегодня поможет маме тем, чем может. Вы можете помыть посуду, подмести, вытереть пыль или убраться в комнате, помочь в уходе за младшими братиками и сестрёнками. Вы просто попробуйте – и ваши мамы обязательно обрадуются этому. А затем вы можете устраивать День помощи мамам каждый день!

Дорогие наши юные читатели, отправляйте нам письма на наш электронный адрес с рассказами о том, как прошёл ваш День помощи мамам, и мы опубликуем их в нашей газете. Не забудьте указать имя и фамилию, а по желанию и возраст.

АЛЬФИЯ ИДРИСОВА