27 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

ГПК вошёл в пятёрку лучших профессиональных образовательных организаций Дагестана

Ежегодно в конце учебного года Министерство образования и науки Республики Дагестан подводит итоги рейтинговой оценки деятельности профессиональных образовательных организаций региона.

По итогам прошлогоднего рейтинга Гуманитарно-педагогический колледж (ГПК) занял 6-е место, а по итогам последнего – уже 5-е место. И это притом, что в регионе функционируют более полусотни профессиональных образовательных организаций.

 Примечательно, что министерством отдельно была отмечена именно пятёрка лучших колледжей республики, которые будут награждены ведомственными наградами Минобрнауки РД. Соответствующий приказ от 6 сентября текущего года за подписью и.о. министра Темирхана Халилова опубликован на официальном сайте ведомства.
В рейтинге Минобрнауки РД учитывались такие критерии, как образовательная деятельность, социальная и воспитательная работа, кадровый потенциал, финансово-экономическая деятельность организации, эффективность её деятельности.

 Сегодня у коллектива ГПК есть все основания говорить о многих значимых и знаковых событиях, весомых результатах, которые оставят прошедшие годы в истории учебного заведения. За последние два года в колледже открыты две новых специальности: «Дошкольное образование» и «Информационные системы и программирование»; лицензированы две программы дополнительного образования по подвидам «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Дополнительное профессиональное образование». Кроме того, подписаны договоры по обмену студентами с Селангорским университетом в Малайзии и Пятигорским государственным университетом.

 Почти все выпускники колледжа трудоустроены, повышен уровень учебной и воспитательной работы в учебном заведении. ГПК подключился к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Махачкале. Очевидно, что ГПК является одним из самых перспективных колледжей Дагестана, демонстрирующим постоянный рост по всем направлениям. У коллектива ещё немало важных планов по обустройству родного учебного заведения, которые, безусловно, будут претворены в жизнь.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГПК