23 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Удивительная история о силе мольбы (дуа)

Эта реальная история произошла с очень известным врачом-неврологом. Он был настолько известным специалистом, что люди могли ждать своей очереди несколько месяцев, прежде чем попасть к нему на прием.

Историю рассказывает тот самый врач: "Я летел из одного города в другой. Неожиданно возникло состояние турбулентности, разыгралась сильная буря, и отказал один из двигателей. Мы вынуждены были приземлиться в отдаленном районе; требовалось время, чтобы отремонтировать самолет, и пилот посоветовал пассажирам дойти до дороги и доехать до пункта назначения на попутной машине. Я поспешил выйти в путь, но идти было тяжело. Шел проливной дождь, и мы едва могли идти по скользкой дороге. Вскоре мы набрели на маленький домик и решили передохнуть, помолиться и поесть. Нам открыла пожилая женщина. Я рассказал ей о том, что случилось, и она пригласила нас в дом.

В доме мы обратили внимание на ребенка, который лежал на кровати; хозяйка дома сидела рядом с ним, делая дуа. Передохнув, мы приготовились продолжить путь, а перед уходом решили поблагодарить старушку за доброту. А затем я спросил ее, кто тот ребенок и что с ним случилось. Она рассказала, что ребенок – сирота, и он очень болен, а она – его бабушка. «Я уже показала его всем местным врачам, но мне сказали, что есть лишь один специалист, который может помочь. Мы пытались попасть к нему на прием, но нас поставили в очередь на шесть месяцев, а я переживаю, потому что внуку очень плохо.

С тех пор я каждый день делаю дуа, чтобы Всевышний Аллах ﷻ помог нам попасть к тому врачу». Я спросил: "А как зовут этого специалиста?" Она ответила: "Его зовут доктор Ишан". Я растрогался до слез, услышав ее ответ. Женщина спросила меня: "Почему вы плачете?" Сдерживая слезы, я сказал: "Ваше дуа только что было принято. Для этого Всевышний послал бурю, сделал так, чтобы мы приземлились в этой местности, Он ниспослал дождь, остановивший нас в пути. И все это для того, чтобы в ваш дом попал я. Меня зовут доктор Ишан".

Вот такая удивительная история произошла с этим врачом. И нам важно знать, что Всевышний ﷻ отвечает и принимает дуа Своих рабов, надо лишь обратиться к Нему и искренне, с убеждением попросить. По милости и воле Всевышнего Аллаха это произойдет, и наше дуа примется. Да поможет нам всем Всевышний Аллах всегда надеяться на Его милость, и да ниспошлет Он нам блага обоих миров! Амин.

САИДА ИБРАГИМОВА