25 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Барби не только приняла Ислам, но и учит детей Корану

Активная саудовская мама-блогер привлекла внимание родителей-мусульман к появившейся в продаже кукле, читающей Коран, как хорошей альтернативе одетым в мини-юбки Барби.

 Айша Сиддика из Саудовской Аравии, ведущая блог под ником Jeddah Mom («мама из Джидды»), недавно заказала по Интернету для своих дочерей куклу «Дженну – учительницу Корана». «Как только мы открыли коробку, моя пятилетняя дочка воскликнула: «Мамочка, она ведь прямо как ты!» – написала Сиддика в блоге, сообщает The Daily Mail. Блогер оценила внешний вид куклы и функцию воспроизведения сур Корана, которая пойдёт на пользу маленьким мусульманкам, и посоветовала другим мамам тоже приобрести дочерям куклу мусульманской тематики. Стоит отметить, что Дженну выпустила французская бизнес-леди Самира Амарир, которую мотивировала к этому собственная двухлетняя дочь.

 Однако стоит отметить, что если в Саудовской Аравии такие куклы – новинка, то в России, а именно в Дагестане, ими уже не удивишь, причём уже давно; можно сказать, что эти куклы – некий аналог российской куклы Муслима.