27 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

«Собери сирот в школу»

10 августа Благотворительный фонд «Инсан» провёл в банкетном зале «Сальва» масштабную благотворительную акцию для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей под названием «Собери сирот в школу».

В мероприятии приняли участие заместители Муфтия РД Идрис Асадулаев, Магди Мутаилов, а также генеральный директор БФ «Инсан» Казим Темирбулатов. Заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев в своём выступлении сказал: «Дорогие братья и сёстры! Это прекрасное мероприятие, проходящее по инициативе Муфтия РД шейха Ахмада-афанди, убеждает нас в его огромном желании привить нашим детям любовь к образованию.

 Мы хотим видеть в вас через годы прекрасных специалистов – профессионалов своего дела, учёных различных направлений, инженеров-техников, грамотных учителей, чтобы вы были полезны нашему народу, нашей стране». Генеральный директор БФ «Инсан» Казим Темирбулатов вручил каждому ребёнку конверт с суммой в размере 2500 рублей, а также ученические портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

 Стоит отметить, что на мероприятие были приглашены более 400 детей с матерями. Для маленьких гостей организовали увлекательные викторины, их угощали сладостями, а нашиды в исполнении мастеров вокала привнесли в мероприятие атмосферу праздника, благодати и всеобщей радости.