26 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

США хотят «доработать» санкции против России

Законопроект, который предусматривает введение новых санкций против России, Ирана и КНДР, требуется «немного доработать». Об этом в понедельник, 24 июля, заявил глава комитета сената США по международным отношениям Боб Коркер, сообщает Reuters.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп хочет изучить законопроект, который предусматривает введение новых санкций против России, Ирана и КНДР, чтобы определить, принесёт ли он пользу жителям США. Она также заявила, что американский президент не собирается отменять санкции, которые были ранее введены Вашингтоном против Москвы, Тегерана и Пхеньяна.

 В тот же день глава пресс-службы Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что ошибочно изложил позицию американского президента Дональда Трампа о введении новых санкций. Тогда он отметил, что глава государства не определился по этому вопросу. Днём ранее Сандерс сказала, что законопроект о новом пакете санкций против Москвы в последней его редакции устраивает Трампа. Что решат в Сенате США в ближайшее время, остаётся только гадать