29 марта
2024 года
поделиться
Категория: Женская

Три причины сказать «я люблю тебя!» своему мужу

О чём мы говорим с нашими мужьями? Когда они в прекрасном настроении или суровы, когда они устали или полны сил, когда наша совместная жизнь исчисляется парой месяцев или же мы вместе, рука об руку не один десяток лет. На самом деле мы, женщины, успеваем сказать многое. Дайте десять минут, и мы всегда готовы начать словесную атаку на своих супругов – рассказать о грядущем масштабном ремонте, об острой необходимости дать хорошее образование детям, и даже напомнить о том, что пять лет назад не поздравил с годовщиной свадьбы.

 В общем, мы говорим много, иногда по делу, чаще невпопад. Но постоянно забываем о самых главных, простых, уместных в любой ситуации словах. Нам кажется, что признаваться в любви как-то не солидно, мы при этом выглядим нелепо и смешно. Такие признания лучше оставить героиням турецких сериалов и любовных романов. А наша реальность совсем не подходит для разговоров о чувствах...

 А вот и зря, «я тебя люблю» – слова драгоценные, которые становятся всё дороже с каждым прожитым под одной крышей годом, с каждым испытанием, которое преодолели вместе, с каждой морщинкой… От этой фразы, сказанной искренне, добреют самые строгие супруги, сокращаются сотни километров, когда вы в разлуке, становится тепло-тепло, когда на улице и на сердце лютый холод. И, самое поразительное, эта фраза работает не только когда её говорят в наш адрес, но и когда мы сами признаёмся в любви своему мужу, начинаем чувствовать на себе её удивительный эффект. Далее назовём несколько важных причин, почему необходимо незамедлительно сказать «я люблю тебя» нашим «вторым половинкам».

1. Мой муж – мой ключ от Рая. Наверное, все мусульманки знают, что в довольстве мужа – довольство нашего Создателя. Да, мы это понимаем, но не можем всем сердцем принять и научиться добиваться довольства наших мужей так же страстно, как мы жаждем попасть в Рай. Говорите мужу о своей любви и проявляйте её на деле!

2. Мой муж – отец моих детей. По воле Всевышнего наши супруги становятся причиной для самой огромной, светлой, чистой радости в нашей жизни – рождения детей. Разве этого не достаточно, чтобы от всей души сказать мужу «я тебя люблю!»?

3. Мой муж – человек, изменивший мою жизнь! Я не берусь утверждать, что семейная жизнь безоблачна и прекрасна, а наши мужья – идеальные проводники в Рай. Замужество полностью переворачивает наш внутренний мир, мы становимся частью другой семьи, уезжаем из родных мест, перекраиваем свой характер, избавляемся от многих привычек. Порой кажется, что наш брак – непреодолимое испытание, а порой сердце переполняется благодарностью к Богу за такую большую награду, как наша семья…

 Иногда хочется плакать по поводу и без, а иногда радоваться каждой секунде, прожитой рядом с этим бородатым, не слишком разговорчивым и не очень улыбчивым человеком. Но, наверное, это и есть жизнь! Наверное, это и есть любовь…