20 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Маджлис, посвящённый газете «Ас-салам»

8 июля в райцентре Чародинского района Дагестана – селе Цуриб – состоялся маджлис, посвящённый духовно-просветительской газете «Ассалам». В богоугодном мероприятии приняли участие полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасан Магомедов, редактор газеты «Ас-салам» на аварском языке Абдулла Магомедов, имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов, имам Гергебильского района Мухаммад-Сайфулла Ахмаев, главный менеджер газеты «Ас-салам» Абдулсабир Ахмедов и другие гости.

Ведущий мероприятия Рамазан Джаватханов отметил, что газета «Ассалам» является источником света для тех, кто ищет знания, что она подобна ковчегу Ноя для тех, кто желает спасения… В своём выступлении Абдулсабир Ахмедов отметил, что главной целью газеты «Ас-салам» является распространение Ислама.

 Он также рассказал об удивительных историях, связанных с газетой, о том, как посредством неё люди становились на праведный путь и принимали Ислам. Хасан Магомедов рассказал о важности призыва к религии. «Религия Ислам начиналась с одного человека, с нашего Пророка Мухаммада ﷺ, и от него распространилась на весь мир. Теперь более полутора миллиардов человек исповедуют Ислам.

 В этом есть пример, что в проявлении усердия бывает благодать. Каждый обязан по мере своих возможностей распространять религию, наставлять окружающих и личным примером показывать красоту Ислама», – отметил богослов. Имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов рассказал о том, что мусульманин должен уметь переносить трудности от братьев по вере.

 «Не может перенести трудности от братьев тот, кто считает себя лучше них, тот, в чьём сердце есть гордость», – сказал имам. В завершение маджлиса состоялся розыгрыш двух путёвок в хадж среди распространителей и подписчиков газеты. Их обладателями стали Амина Азизова из с. Цулда (среди подписчиков) и Заирбег Тинамагомедов из с. Кутих (среди распространителей).