24 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Актуально

Праздник для детей

29 июня в ГБУ «Дом дружбы» г. Махачкалы состоялось республиканское мероприятие для детей-сирот работников правоохранительных органов, учёных-богословов и детей боевиков, а также погибших от рук экстремистов, террористов. посвящённое празднику Ураза-байрам, с участием заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова и Муфтия республики шейха Ахмада-афанди.

В мероприятии также приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, политические, общественные и религиозные деятели республики. Организаторами мероприятия выступили Муфтият РД совместно с Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

 В своём обращении шейх Ахмад-афанди поздравил присутствующих с прошедшим праздником Ураза-байрам и пожелал взаимопонимания и уважения. «Сегодня, увидев наших зрителей, молодых дагестанцев, я уверен, что будущее Дагестана будет прекрасным. Желаю Дагестану процветания, взаимопонимания и уважения», – от
метил Муфтий республики. К присутствующим также обратился Рамазан Джафаров и поздравил всех с праздником Ураза-байрам от имени главы республики и правительства.

 Программа вечера, который посетило большое количество юных зрителей, включала исполнение нашидов, викторины и сценки, посвящённые месяцу Рамадан. Кроме того, собравшиеся имели возможность увидеть кукольный театр. Завершили благодатное мероприятие коллективным дуа. С мольбой ко Всевышнему о благополучии республики, обратился шейх Ахмад-афанди. Стоит отметить, что всех присутствующих детей, помимо прочего, порадовали раздачей подарков.