25 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Общество

Поздравление Муфтия РД с праздником Ид аль-Фитр

Уважаемые братья и сёстры! От души поздравляю всех мусульман страны с наступившим праздником Ид аль-Фитр – Ураза байрам!

  Прошу Всевышнего принять все наши посты и благие деяния, совершённые в этот благословенный месяц, а тем людям, которые были намерены, но по каким-либо причинам не смогли совершить их, чтобы Аллах ﷻ воздал по намерениям. Уверен, есть люди хорошие, святые, которые хотят соблюдать уразу, но по состоянию здоровья или по другим причинам не могут этого делать, и это очень огорчает их. Пусть Аллах ﷻ воздаст им  многократно. Вместе с тем искренне прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он по милости Своей посредством бараката таких святых людей одарил всех нас этой благодатью, которая распространилась бы по всему миру, чтобы нам и нашим детям не довелось видеть беды и войны.

  Прошу также Всемогущего Творца воздать за деяния, которые мы намеревались совершить, но не успели. Выражаю искреннюю благодарность всем мусульманам, проявившим максимум уважения к этому святому месяцу. Пусть этот светлый праздник служит духовному очищению людей, укреплению уз дружбы и взаимопонимания между ними, а также подвигнет всех нас к ещё большему соблюдению норм и требований Ислама. Да одарит Всевышний Аллах вас и ваших родных миром, душевным покоем, семейным счастьем, здоровьем и благополучием! Ас-саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!