29 марта
2024 года
поделиться
Категория: Женская

Как быстро и легко помыть окна

Как превратить свой дом в прекрасный цветущий оазис? Как сделать его комфортным, уютным, тёплым во всех смыслах этого слова? Как навести дома идеальный порядок, не потратив на это уйму времени и сил? Мы продолжаем узнавать об этом вместе. Сегодня вас ждут несколько полезных лайфхаков, которые помогут легко и быстро помыть окна.

Итак, моем окна. Если у вас окна с деревянными крашеными рамами, то

используйте для уборки жидкое чистящее средство, мыльный раствор или добавьте в воду нашатырный спирт из расчёта 2 столовые ложки на 1 литр воды. Не используйте соду, так как краска от неё тускнеет.

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Главное – не использовать абразивные порошки и грубую мочалку, чтобы не повредить чувствительный к механическим воздействиям пластик. Для мытья пластикового окна можно использовать любое жидкое средство.

Есть ещё один способ, проверенный временем:

использование мела. Для этого мел нужно истолочь и растворить в воде (2–3 ст. л. на 1 стакан воды). Затем протрите меловым раствором стекло, дайте ему немного подсохнуть и тщательно натрите его газетами.


Этот способ действительно работает, но он достаточно трудоёмкий. Гораздо проще для мытья окон использовать современное синтетическое средство. Оно может быть в любой форме – порошка, геля или пасты. Выбор на рынке моющих средств огромен, и все они прекрасно справляются со своей задачей.