19 апреля
2024 года
поделиться
Категория: Детская

Лето – прекрасная пора

Дорогие дети! Вот и наступило лето! Прекрасное время года, которое вы можете весело провести. В последнее время ваши ровесники всё чаще играют в компьютеры и телефоны в ущерб прогулке, а ведь это неправильно! Свежий воздух очень нужен вашему организму.

Попробуйте поместить цветок в помещение, где нет окон и свежего воздуха. Что с ним случится? Конечно, он вскоре завянет. А ведь вы знаете, что вашему организму свежий воздух нужен больше, чем цветку! Вам нужно движение, чтобы тело было здоровым и сильным. Откуда взять силы, если не ходить, не бегать и всё время сидеть, уткнувшись в телефон? Вы же не хотите быть слабыми? Думаю, что нет, так что давайте используем это замечательное время года во благо нашему здоровью. А если вы не знаете, чем занять себя на улице, то мы рады предложить вам много разных игр.

 Сегодня это будет игра «Сардины»

Выбирается один игрок, который идёт прятаться, в то время как остальные закрывают глаза и считают до 30. Потом игроки по одному идут искать того, кто спрятался, он тоже остаётся в его убежище.
Цель этой игры: как можно скорее найти игрока, который спрятался. Тот игрок, который последним находит место, где прячутся все остальные, идёт прятаться первым.